Каков срок расторжения брака после первого слушания и обязателен ли трехмесячный срок для примирения?

• г. Челябинск

Я развожусь с мужем. Споров о совместно нажитом имуществе и содержании ребёнка нет. Оба на развод согласны. Через какое время после первого слушания брак расторгнут? Обязателен ли трехмесячный срок для примирения? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алена, добрый вечер!

Если оба супруга согласны на развод и никто не заявляет Ходатайство Мировому Судье о предоставления срока для примирения, Судья сам не будет его предоставлять да и не имеет на это права.

Вас разведут не ранее 1 месяца, не позднее 2-х.

Скорее всего, через месяц, только пусть ответчик напишет в суде признание иска - согласие на расторжение брака.

Всего доброго,

С уважением,