Значение места жительства ответчика - регистрация или фактическое нахождение?

• г. Курган

Что значит-место жительства ответчика? Имеется в виду место регистрации или фактического нахождения в другом городе, но без регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Мест о жительства гражданина подтверждается его регистрацией (ст. 2 Закона РФ "О праве граждан на свободу передвижения и выбор места жительства").

Место регистрации нужно указывать.

Не согласна с ниже консультацией. Есть понятие - место регистрации, а есть - место постоянного/преимущественного пребывания с временной регистрацией. В ГПК именно об этом законодательно указано, что при обращении с иском, если такая ситуация имеет место, нужно указывать и место регистрации ответчика, и место его преимущественного проживания.