Возможно ли выписать подругу, если временная прописка на 5 лет неактуальна?

• г. Екатеринбург

Если прописка временная на 5 лет! Прописывала подругу на время приезда! Она уехала! Могу я её теперь выписать! Прописывала на такой долгий срок потому что она хотела остаться жить, но потом передумала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете, но только через суд признать ее утратившей право проживания придется и на основании решения суда снимете с регистрационного учета.

Добрый день! При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия.