Как определяется оплата в квитанции при наличии прописанных, но не проживающих жильцов?

• г. Воронеж

Оплата в квитанции идет на всех прописанных в доме или фактически проживающих? Старший сын прописан в доме, но на данный момент живет и учиться в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Местом жительства гражданина является место его регистрации. Если Вы не хотите чтобы на сына не начислялись коммунальные платежи, то напишите заявление о перерасчёте и приложите документы о том, где он фактически проживает.