Как тсж высчитывает деньги на ремонт подъезда - с числа прописанных в квартире, числа проживающих или определенной суммы с каждой квартиры?

• г. Нерюнгри

Скажите пожалуйста, как тсж должно высчитывать деньги на ремонт подъезда? С числа прописанных в квартире, с числа проживающих или определенную сумму с каждой квартиры? На данный момент высчитывают с числа проживающих (я одна прописана в квартире, муж и сын просто проживают (прописаны по другому адресу.))

Ответы на вопрос (2):

Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника (п. 2 ст. 39 ЖК РФ). В свою очередь, доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения (п. 1 ст. 37 ЖК РФ). То есть, размер платы за содержание общего имущества напрямую зависит от площади квартиры.