Разбор выписки из ЕГРН - отсутствие сведений о владельцах, но указание на правообладателя.

• г. Оренбург

Помогите, пожалуйста, разобраться в выписке из ЕГРН.

Как я понимаю, сведения о владельцах имущества содержатся в разделе 2. Однако указано, что такие сведения отсутствуют.

Но при этом "Особых отметках" написано "Правообладатели: Маслов...".

Как это понимать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться за консультацией в Росреестр по месту нахождения земельного участка. Право собственности на данный земельный участок не зарегистрировано, т.е. собственника нет. Но государственная регистрация прав на недвижимое имущество в том виде, как она сейчас есть, началась в 1997 году, до этого все было по другому.

Возможно, что информация в "особые отметки" попала из ранее существовавшего государственного кадастра недвижимости. В кадастровых паспортах часто присутствовала информация о собственниках недвижимости из того периода, о каких-то старых данных по свидетельствам на землю (на право бессрочного пользования или др.).