Как решить проблему с установкой кухонного гарнитура и возвратом денег?

• г. Иркутск

Заказал кухонный гарнитур с дорогими комплектующими. Установили гарнитур с дешевыми комплектующими. Продавец не хочет возвращать деньги и сделать перерасчет на комплектующии. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подать иск в суд и взыскать разницу в сумме и штраф, расходы на юриста. Как вариант обязать заменить фурнитуру. Как хотите.

Иван Евгеньевич добрый день!

В соответствии с действующим законодательством стороны обязаны соблюдать обязанности по договору, т.е. если в договоре прописаны конкретные дорогие комплектующие, то продавец обязан их вам предоставить.

В данном случае я рекомендую вам обратиться к продавцу с претензией с требованием установить комплектующие согласно договору. Удачи!

Добрый вечер! Все верно ответили коллеги, но после того как вы дождетесь ответа на претензию, и если она будет отрицательная, нужно будет провести товароведческую экспертизу, потому как вы не специалист, чтобы различать (обывательски-да, вы понимаете, в чем отличие) одни комплектующие от других.