Может ли нотариус оформить генеральную доверенность после инсульта.

• г. Якутск

Может ли натариус оформить генеральную доверенность после инсульта.

Ответы на вопрос (3):

Доверитель должен понимать значение своих действий, руководить ими. Тогда нотариус удостоверит доверенность (после беседы с доверителем).

Здравствуйте, всё зависит от тяжести последствий, если человек совершенно вменяем о осознает значение своих действий, то доверенность оформят.

Смотря какое состояние здоровья, если может говорить, понимать что делает и расписать то оформят, в крайнем случае расписаться могут за него с его согласия, но говорить и понимать что делает должен.