Возможность устройства в полицию и претендования на офицерские звания с образованием по специальности Таможенное дело и требованиями военной кафедры

• г. Краснодар

У меня есть высшее образование по специальности Таможенное дело, возможно ли мне устроится в полицию и претендовать на офицерские звания? Или в обязательном порядке нужно образование с военной кафедрой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если в армии служили возьмут. Но офицерское звание без специального образования... Смотря куда именно вы хотите устроиться в полицию. В МВД разные ведомства есть. Лучше уточнить в отделе кадров.