Какие риски несут владельцы дома с государственной неприватизированной землей?

• г. Мурманск

Если дом на 4 хозяина, но оформлен как квартира каждым хозяином. А земля при нем 3 сотки не приватизировать, государственная. Может быть тут подвох. Землю можно приватизировать. Государство может забрать её в любой момент.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно перевести всем вместе свои квартиры в дом и приватизировать землю. А если этого не сделать то государство имеет право изъять землю, по мере надобности, естественно переселив вас в другое место.