Как запатентовать интернет - идею, через нотариуса?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодательством, идеи, концепции не являются объектом правовой охраны.

Правовой охране подлежат объекты авторского права в виде произведений литературы, живописи, графики и т.д. (ст. 1259 ГК)

Для установления авторства на какое либо произведение не требуется совершать какие либо формальности.

Объекты патентного права, такие как технические решения Или способы производства, выраженные в форме изобретения или полезной модели, дизайн выраженный в форме промышленных образцов могут быть запатентованы в Федеральном институте промышленной собственности - структурном подразделении Роспатента. Там же регистрируются товарные знаки и знаки обслуживания.