Имеет ли право прокуратура оштрафовать должностное лицо за снег на подоконнике второго этажа?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Прокуратура вправе вынести предписания об устранении выявленного нарушения закона. Л.

Предписание выдавать не стали, пригласили в прокуратуру и там сказали, вынесет решение старший: штраф от 15 до 30 т.р. Законно ли это?

На органы прокуратуры не возложено право налагать Административные штрафы.