Занижении пенсии на 67 % сотрудниками ПФР, как наказываются?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (5):

Обжалованием.

В соответствии с ч. 2 ст. 46 Конституции РФ решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

Порядок обжалования решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих регламентирован гл. 25 ГПК РФ.

Предметом оспаривания:

решения, действия (бездействия) органов и лиц, осуществляющих, контролирующие, регистрационные, разрешительные функции от имени государства (муниципальных образований и т.д.).

При определении размера пенсии ПФР (в регионах) принимает решение, которое может быть обжаловано.