Дарит) дом с земельным участком в Новгородской обл.

• г. Санкт-Петербург

Родственник продает нам (практич. Дарит) дом с земельным участком в Новгородской обл. Как правильно юридически оформить сделку? Что лучше купля-продажа, дарственная или еще что?

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

в данном случае советую все таки осуществить куплю продажу, так как бывают случаи когда даритель в дальнейшем пытается отменить дарение, и в случае положительного решения деньги вы вернуть не сможите. Тем более что возможно вы сможите получить имущественный налоговый вычет, в соответствии со ст. 220 НК РФ.