Как остаться в служебном жилье до распределения мужа на основное место службы - сложности и возможности

• г. Ангарск

Я военнослужащая. Живу в служебном жилье по месту прохождения службы с 2 дедеть, муж учиться в воен академии в другом городе. Квартиру 30 м по НИС приобрела в соседнем городе от застройщика, где еще голые стены. Согласно новому определению мне сказали что я должна освободить служеб жилье в ближайшее время. Вопрос можно ли каким либо способом остаться в служ жилье до распределения мужа на основное место службы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку Вы приобрели квартиру в другом городе (если, конечно данный населенный пункт не находится в непосредственной близости от места службы), то Вы не можете считаться обеспеченной жильем по месту службы, а поэтому имеете право проживать в служебном жилье.

Согласно п. 5 Порядка, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.05.1999 номер 487, срок сдачи жилого помещения составляет 3 месяца.