Пойман при поиске закладки соли - что грозит человеку, состоящему на учете у нарколога?

• г. Сальск

Впоймали при поиске закладки соли но там ни чего не было обыскали при понятных ни чего не обнаружили от освидетельствования отказался так как состою на учёте у нарколога что мне за это грозит.

Ответы на вопрос (1):

В рамках расследования уголовного дела могут уже назначить наркологическую судебную экспертизу, если на то будут определенные основания, например если стоите на учете у нарколога, на предмет страдаете ли Вы наркоманией и нуждаетесь ли в лечении. Принудительно освидетельствовать вас не могут. От проведении в отношении Вас наркологической экспертизы вы тоже можете отказаться.

Так что если дело обстоит так как вы написали, то опасаться Вам нечего.