Имеется СПРАВКА о ТДП и ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, выданные сотрудниками ГИБДД.

• г. Воронеж

Сбил собаку на проезжей час которая была без поводка, хочу подать иск на хозяина собаки на возмещение ущерба нанесенному моему автомобилю. Имеется СПРАВКА о ТДП и ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, выданные сотрудниками ГИБДД. Какие документы нужны и куда с ними обращаться?

Ответы на вопрос (1):

А не боитесь получить встречный иск о возмещении ущерба чужому имуществу, которым в данном случае являлась собака? Вы управляли автомобилем, который является источником повышенной опасности и доказать вашу вину будет значительно легче