Нарушитель, отказавшийся от медосвидетельствования после лишения прав за пьяную езду, может быть направлен на учёт к наркологу - информирует ГИБДД.

• г. Ростов-на-Дону

Был лишен прав за пьянку на мед осведельстование не ездил отказался, могут ли поставить на учет к наркологу, передает это ли гибдд в наркологию.

Ответы на вопрос (1):

Поставить на учет в наркодиспансер могут по собственному согласию лица, либо в принудительном порядке - через суд с проведением наркологической медицинской экспертизы. После лишения прав за вождение в нетрезвом виде на учёт автоматически не ставят.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, лишен прав за отказ от мед осв., срок прошёл,стою на учете у нарколога, как забрать права, и ещё меня интересует, наркоглоги передают сведения в ГАИ, о том, что я стою на учете, или это врачебная тайна.

Если гражданин был лишён водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Поставили на учёт нарколога. Должны ли были его поставить на учёт у нарколога? Может ли нарколог продлить срок профилактического учета?

Хочу получить права в другом регионе т.к. был лишен в нем за оставление места ДТП. Получил справку у нарколога в своём регионе что на данный момент не состою на учете. Принес эту справку в наркологию по месту прохождения мед. комисии. Они сделали запрос в мой регион. Им ответили, что состоял по алкашке но был снят с учета в 2015 году. Сейчас мне званит месный нарколог и говорит что справка не действительна и сообщит в ГИБДД. И хочет поставить меня на учет. Это законно?

Попался не трезвым, пришло время получить права, нужно пройти нарколога, отказался от мед. освид, кпк думаете в наркологии в курсе что я был лишен?

Ставят или нет на учёт в наркологию, после лишения прав за пьяку? В наркологию не возили, ни каких бумаг с наркологии не приходило.

Был лишен за пьянку за рулём. Срок истек. Освидетельствование проходил в машине гибдд, в базе данных нарколога меня не было и нет. Но врач послал меня на дополнительные обследование к психологу. Могут ли поставить на учёт идадут ли мне справку. Да доп. Обслледование тоже платное. Законно ли это?

Был лишон водительских прав на 1,5 за олкогольное опьянения. Освидетельствование было в машине ГАИ с результатами согласился в мед учреждения не возили. Могут ли меня поставить на учет к нарколога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили ВУ за пьянку, ранее на учете у нарколога не стоял, проходил мед. освидетельствование в наркологии. Поставили ли меня на учет? Если да, то как с него сняться?

Я два года работаю со вредными условиями труда на крайнем севере. Встал на учет к наркологу, второй год отмечаюсь у врача нарколога по алкоголю без нарушений. Подпишет ли он мне ежегодный периодический медосмотр и не уволят ли меня с работы? В пьянке замечен не был. в наркологию попадал пять лет назад, было плохо после пьянки. Работу терять неохота.

2 года назад был лишён прав управления автомобилем, от мед. освидетельства отказался, теперь не могу пройти мед. комисию, нарколог говорит что я должен был встать к нему на учёт,как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение