Нарушитель, отказавшийся от медосвидетельствования после лишения прав за пьяную езду, может быть направлен на учёт к наркологу - информирует ГИБДД.

• г. Ростов-на-Дону

Был лишен прав за пьянку на мед осведельстование не ездил отказался, могут ли поставить на учет к наркологу, передает это ли гибдд в наркологию.

Ответы на вопрос (1):

Поставить на учет в наркодиспансер могут по собственному согласию лица, либо в принудительном порядке - через суд с проведением наркологической медицинской экспертизы. После лишения прав за вождение в нетрезвом виде на учёт автоматически не ставят.