Энергосбыт не признает предыдущие показания счётчиков - что делать, если начисления превышают средние платежи в 3 раза?

• г. Красноярск

До 01.01.2019 показания счётчиков э/ энергии снимала в МКД управляющая компания и предъявляла в квитанции за квартплату. Сейчас Энергосбыт проверил счётчики и выставил сам по нормативу как бес прибора учёта. Акт никто не представил. В телефонном режиме удалось выяснить, что истек межповероснвй интервал. Но я говорю им что существует 3-х месячный период для замены счётчика и оплата по среднему, на что мне Энергосбыт говорит, что мы вам не начисляли у нас нет ваших данных. Вам начисляла ваша УК. Как мне выйти из положения. Платежи начисленные Энергосбыт ом превышают средние мои в 3 раза.

Ответы на вопрос (1):

Напишите им претензии изложите что хотели вручите и ждите ответа.