Определение срока исковой давности в банковских кредитах - сравнение момента подписания договора и окончания кредитного срока, а также случаи, когда банк не может подать иск

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста в с луче банковский кредита с какого дня считают истечения срока исковой давности с дня подписания договора или с срока окончания кредитного договора и вообще в каких случаях банк уже не может подать иск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Общий срок исковой давности- 3 года.