Жена развелась и требует от бывшего мужа покинуть квартиру, а что говорит закон?

• г. Белгород

Жена участник программы "Жилище" (вынужденный переселенец), муж и дочь - нет.

Спустя 11 лет очереди на жену и дочь выделили средства на приобретение жилья, а на мужа - нет, т. е. он не может быть долевым собственником, почему? Жена развелась и требует от бывшего мужа покинуть квартиру, а что говорит закон?

Один из супругов является собственником жилья (жена) супруги развелись, в этой квартире никто не прописан и не был, и не жил. Может ли супруга (жена) продать ее без ведома бывшего мужа. Квартира перешла жене по наследству от бабушки жены. Спасибо.

Старая квартира приобретена была в браке, (оформили на жену) в ней и были все прописаны (муж, жена и двое детей). Развелись. По программе ветхова жилья, дали новую квартиру. Теперь жена не хочет прописывать мужа в новой квартире. Как быть?

Квартира была приватизирована на мужа, жену, сына и дочь. Свои доли муж, сын и дочь передали в дар матери четыре года назад. В апреле 2012 года жена с мужем развелись. Как снять с регистрационного учета мужа? Больше года он не платит за квартиру. Часто не проживает в квартире. Какими должны быть действия жены? Муж угрожает разделом квартиры...

В двухкомнатной приватизированной квартире прописаны жена, муж и ребёнок 7 лет. Квартира приобретена в браке на средства мужа (в договоре купли-продажи написано, что квартира приобретена на средства мужа и доля ребёнка оплачена тоже из его средств, доли определены 50% муж 50% ребёнок. В нотариальной конторе есть расписка жены в том, что она не возражает против приобретения квартиры).

Имеются свидетельские показания родителей мужа о передаче до брак денежных средств на приобретение квартиры. (Правда такие же показания могут дать и родители жены.) Сможет ли жена после развода отсудить половину доли супруга? Как можно воспрепятствовать жене распоряжаться долей ребёнка? Можно ли оспорить запись нотариуса о 50% доли ребёнка по причине отсутствия договора дарения денежных средств отцом - ребёнку?

Может ли Муж прожевать у своей Жены квартира московская прописка мужа московская, но в квартире жены не прописан. В квартире прописаны жена сын также ее сестра и ее дочь. Если сестра вызовет наряд имеют права они заставить мужа покинуть квартиру.

Квартира приватизирована на жену, совершеннолетнюю дочь и мужа. Жена не может попасть в квартиру. Так как муж поменял замки и требует определение суда о выделении доли для жены, после чего обещает впустить ее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на мужа и жену в равных долях. В свидетельстве о государственной регистрации права на обороте у жены данные мужа, а у мужа данные жены. Жена главный квартиросъемщик. Умирает муж. Что в этом случае должна предпринять жена, чтобы стать собственником всей квартиры? В случае смерти обоих собственников, что делать двум детям этих собственников?

Муж и жена в конфликте больше года, говорят о разводе. Муж начал не пускать жену ночевать в квартиру. Оба прописаны в этой квартире. Квартира принадлежит отцу жены. Как жене освободиться от произвола мужа и вернуть право распоряжаться квартирой её отцу?

Вопрос: Жена работает, муж практически нет, жену это устраивает. Но жена не зарабатывает на алименты бывшей жене мужа, которые та требует назначить в фиксированной сумме. Муж реально не зарабатывает, живет за счет жены. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение