Неправомерное применение статьи 12.18 - оспаривание штрафа в размере 1500 рублей, выписанного сотрудником ИДПС

• г. Самара

Сотрудник идпс выписал постановление по п 14.4, а применил статью 12.18 штраф в размере 1500 р.

Я двигался в заторе и совершил вынужденную остановку на пешеходном переходе (разметки нет, только знаки), т.к. впереди идущая машина остановилась. Правомерно применение статьи 12.18? у меня на видеорегистраторе видно что на момент выезда на пешеходном переходе пешеходов нет, у инспектора на записи видно как пешеход обходит мое тс с зади после того как я остановился.

Ответы на вопрос (1):

Антон! Обжалуйте постановление сотрудника ДПС в судебном порядке.