Между ними это получается как перевод долга, но нужны ли нам какие то документы?

• г. Москва

У нас заключены договоры с двумя разными фирмами. Одна из них хочет расторгнуть договор. Они уже внесли аванс и просят, чтобы мы этот аванс зачли в оплату по договору второй фирмой. Возможно ли это? Между ними это получается как перевод долга, но нужны ли нам какие то документы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемая Ирина! Для Вашей компании лучшим вариантом будет официальное расторжение договора с контрагентом и возврат денежных средств (движение денежных средств покажите по кассе).А затем эти же денежные средства проводите по кассе, как взятый аванс с другого контрагента. Обратите на безупречность заполнения всех бухгалтерских документов.

А уж каким образом эти две фирмы будут рассчитываться между собой Вас не должно волновать.