Определение апелляционной инстанции - районный суд отказал во взыскании задолжности на меня из-за банкротства, сумма иска возложена на других членов семьи

• г. Хабаровск

После завершения банкротства физ лиц, тепловые сети подали в мировой суд о взыскании задолжности. Мировой постановил взыскать. Оспорила. По определению апелляционной инстанции, районный суд определил, а в отношении меня отказать во взыскании по причине банкротства. При этом сумма иска в полной мере возложена на других членов семьи, не проживающих совместно и не являющихся собственниками, но прописанных в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Увы, в данном случае все правомерно.

В суде родственники должны доказать что в квартире не проживали а проживали в другом месте и пользовались услугами и оплачивали их в другом месте, однако за регистрацию тоже нужно платить поэтому долг надо уменьшить но выплатить все равно остаток придется.