Как получить нежилую комнату примыкающую к нашей квартире в новом доме?\nВозможно ли оспорить статус нежилой комнаты как места общего пользования в нашем многоквартирном доме?

• г. Якутск

Третий год живём в новом многоквартирном доме на третьем этаже. К квартире примыкает нежилая комната 9 кв. м. Без коммуникаций. Например на первом этаже под нами, она часть квартиры. Как её получить? И можем ли мы оспорить статус помещения как места общего пользования?

Ответы на вопрос (1):

Таььяна! Оспорить можно все. Но из вопроса непонятно что это за комната, смотрите по плану дома. Скорее всего это колясочная которая является общим имуществом жильцов дома.