Отказ в регистрации нормативного акта МВД - какие последствия?

• г. Нефтеюганск

Министерством внутренних дел был издан нормативный акт, который в установленный законом срок после принятия был отправлен для регистрации в Министерство юстиции Российской Федерации, однако в регистрации нормативного акта было отказано. Опишите, какие последствия ожидают данный нормативный акт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, данный приказ не может применяться и влечь правовые последствия как невступивший в силу, поскольку он не прошел регистрацию в Минюсте и не опубликован установленным порядком. (ч. 3 ст. 15 Конституции РФ).