Как сменить фамилию и отчество ребенку если отец не против, и не общается с ребёнком уже более 6 лет?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Нотариальное согласие от отца; если ребенку больше 10 лет, то его согласие; после в органы опеки за их согласием и в ЗАГС за новыми документами.

Здравствуйте, если ребёнку исполнилось 14 лет то достаточно будет прийти ребёнку и обоим родителям в ЗАГС и написать заявление, а если ребёнку нет 14 лет, но исполнилось 10 нужно будет привлечь органы опеки потребуется согласие ребёнка, которое он напишет в органах опеки и также заявление от обоих родителей.