Возможность оставить детей себе при разводе - основные факторы и шансы

• г. Краснодар

Каковы у меня шансы что при разводе дети останутся со мной? Я многодетная мама (5 лет, 3 года и 1 г 7 мес). С мужем нет совместного имущества. Он нигде официально не работает. Был судим два раза (7,5 лет по малолетке с 2004 по 2011 и 1,5 года с 2013 по 2015. Не однократно был замечен мною что принимает запрещённые вещества (курит травку). Хочет оставить детей себе.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. У вас хорошие шансы оставить детей у себя. Нужно собирать доказательства и готовиться к суду.

Приветствую Вас.

В таком случае шансов у него практически нет.

Суды в основном оставляют детей с матерью.

Юлия, добрый день. Во первых, суд у нас как правило на стороне матери. Во вторых, чтобы детей оставили ему, он должен иметь возможность детей обеспечивать, а он официально не работает. Он должен доказать, что у него условия проживания лучше, что детям с ним будет психологически комфортнее. Поэтому шансов у него практически нет.