Гражданка Украины в России с долгами - возможны ли препятствия для выезда заграницу?

• г. Казань

Я гражданка украины, нахожусь в России уже 4 года, в в едином реестре государственной базы украины я нахожусь должником, могу ли я вылететь из России заграницу, не будет ли препятствий.

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительный лист не передовался в РФ,следовательно его нет у пристава и запрет он наложить не мог. Значит нет запрета.