Нужно вернуть деньги за не состоявшийся тур - сомнения в законности требований турагентства

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно вернуть деньги за не состоявшийся тур. В турагенстве написала заявление на аннуляцию тура. Агент сказала. Что после окончания срока тура нужно будет придти и написать заявление на минимизацию расходов. Как - то это странно и мне кажется, незаконно.

Как поступить в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно срочно написать им претензию с вашими требованиями.

Здравствуйте. Порядок возврата денежных средств напрямую зависит от индивидуальных обстоятельств. При подписании договора на туристический тур, необходимо обратить особое внимание на мелкие детали. Зачастую туристические фирмы указывают штрафы, а также неустойки, которые должен выплатить потребитель.

Возврат денежных средств зависит от причин и количества штрафных санкции. В том случае, если заявление было подано по причине невыполнения фирмой обещанных условий, деньги возвращаются в полном объеме. Однако, если клиент сам отказывается от путевки, деньги возвращаются с учетом вычета штрафов. Но первое что вы должны сделать это подать заявление на расторжение договора. С отметкой о вручении на вашем экземпляре.

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо обратиться за юридической помощью для подготовки документов, прежде всего необходимо ознакомиться с условиями договора, заключенного с туристическим агентством.