Необходимость заключения дополнительных соглашений к ранее заключенным договорам в связи со сменой директора

• г. Нефтеюганск

Директором ООО «Строймонтаж» Петровым И.Б. были заключены договоры аренды, подряда, и т.д. Однако 12 августа 2012 года учредители приняли решение о смене директора.

Надо ли заключать дополнительные соглашения к ранее заключенным договорам в связи со сменой директора?

Ответы на вопрос (3):

Не обязательно, Вы можете просто уведомить другую сторону о смене директора, приложив документы о назначении нового директора.

Нет, не надо. Сделка была совершена уполномоченным лицом. Смена директора будет отражена в выписке из ЕГРЮЛ. Все прежние договорённости остаются в силе. Дополнительное соглашение было бы нужно в случае изменения стороны в договоре (перемена лиц в обязательстве), смена директора не меняет стороны дороворов. Удачного бизнеса!

Думаю, что что нужно составить доп. соглашение, где изменить начало договора со ссылкой, что согласно решения учредителей директором предприятия назначен тот то и наверное нужно будет (если есть на директора доверенность на право подписи деловых и финансовых документов, то указать и новый номер доверенности.