Как оформить нотариальное обязательство на выделение долей детям при оформлении ипотеки с использованием материнского капитала, когда один из супругов находится в командировке в другом регионе?

• г. Салехард

Хотели взять ипотеку с использованием материнского капитала, но для этого необходимо нотариальное обязательство о выделение долей детям. Проблема заключается в том, что супруг находится в длительной командировке в другом регионе. Он не может приехать, а я могу съездить. Можно ли сделать обязательство на недвижимость в другом субъекте?

Ответы на вопрос (1):

Обязательство можно оформить у любого нотариуса и переслать Вам.