И подать в пенсионный фонд документы на выплату ребенку пенсии как при утере кормильца.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Если мы с бывшим мужем в разводе более 13 лет и он не платит алименты и находится в розыске все это время, возможно ли его признать умершим. И подать в пенсионный фонд документы на выплату ребенку пенсии как при утере кормильца. Или,что в этом случаи можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Яна, возможно официальное признание лица отсутствующим (ст. 42 ГК) или объявлении лица умершим (ст. 45 ГК). Обращайтесь в суд.