Препятствия в получении Сертификата на выезд из Крайнего Севера - что делать?

• г. Пермь

В 2012 г я собирала документы на Выезд из Крайнего Севера но специалист сразу же стала говорить что очередь слишком огромная а то что дети мои в городе (они практику проходили) то нам ни чего не положено даже через суд у меня ни чего не выйдет. В 2015 г мне снова отказали. Когда я была в г.Перми то узнала что нам положен Сертификат на Выезд из Крайнего Севера. А когда я в 2017 г обратилась в третий раз оказалось что у меня не хватает Северный стаж 4 месяца. В феврале им 2018 г я еле нашла работу соц. работником отработала 5 месяцев и снова собрала и сдала наконец то документы. Специалист сказала что ждать буду лет 15-20 на СЕРТИФИКАТ на очередь. То что мне отказали специалист в 2012 и в 2015 годах я не могла понять ПОЧЕМУ? Почему нам отказали? Возможно мы бы уже получили ЖИЛЬЕ СВОЁ . Что делать? Я сама мать-одиночка воспитавшая трёх детей. Мы прописаны пять человек, две дочери матеря-одиноки, внук 5 оет и внучка 3 х лет. Дочь одна малоимущая. Жилье снимать очень дорого в городе. Может можно что-то сделать чтобы получить побыстрее СВОЁ Жилье.

Ответы на вопрос (2):

Право на получение жилищного сертификата северянам предоставляется после 15-ти летнего стажа работы в районах Крайнего Севера. Чтобы получить сертификат на улучшение жилищных условий на Севере, надо подать в учреждение органов исполнительной власти (федеральной или местной) заявление об участии в программе "Государственный жилищный сертификат" и справку о том, что Вы нуждаетесь в улучшение жилищных условий, или вовсе не имеете собственного жилья.

В вашем вопросе нужно подробнее разбираться

Можете выбрать любого юриста заключив с ним договор по ст.779 ГК и получить услугу.

Вот тут мой ответ Вам www.9111.ru