Имеют ли право коллекторы оценивать и реализовывать имущество должника?

• г. Иваново

Имеют ли право коллекторские агенства оценивать и описывать имущество? И вообще входить в жилое помещение должника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, не имеют, особенно если вы их не приглашаете.

Конечно не имеют права, нет у них таких полномочий. Только Приставы могут оценивать и накладывать арест на ваше имущество.

Входить в ваше помещение без вашего согласия также не имеют права.