Возможно ли требование кредитора перевести деньги с карты на карту на имя директора для погашения задолженности?

• г. Вологда

Законно ли кредитор требует оплату по задолженности путем перевода денежных средств обычным банковским переводом с физического лица на физическое лицо, просят перевести деньги с карты на карту на имя директора.

Ответы на вопрос (1):

Если в кредитном договоре (договоре займа) не имеется ограничений, то не проблема перевести с карту на карту указав цель (основание) платежа.