Разделение 18 соток земли в соответствии с договором аренды на 49 лет для ИЖС между двумя лицами, приобретение которой произошло в 2012 году

• г. Волгоград

Земля куплена по договору переуступа 18 соток. Оформили договор аренды на 49 лет. Назначение земли ИЖС. Приобреталась земля на 2 человек. Как теперь разделить эти 18 соток на 2 участка. Чтобы у каждого человека был свой участок. Земля приобреталась в 2012 году.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, поясните поподробнее.

Чья земля изначально была? В чьей она собственности сейчас? И какая там аренда и переуступка? Все в кучу, тяжело разобраться.

Данное действие Вы можете провести с согласия арендодателя.

Ст. 11,8 ЗК РФ: 4. В случае образования земельных участков из земельных участков, используемых на основании договоров аренды или безвозмездного пользования, осуществляющее такое использование лицо имеет право на заключение с ним договоров аренды образуемых и измененных земельных участков или договоров безвозмездного пользования ими на прежних условиях, если иное не установлено соглашением сторон, без проведения торгов (конкурсов, аукционов).

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.