Как избежать суда по ипотеке и погасить долг?

• г. Казань

У меня есть долг перед ГЖФ по ипотеке. И они подали на меня в суд о взыскании долга плюс пользование чужими деньгами и госпошлина. Могу ли я избежать суда? То естр как мне быть, если я до суда заплачу долг?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

На настоящий момент в отношении вас ведётся судебное разбирательство. Кредитный договор действует до исполнения вами обязательств. Оплатите долг как и платили ранее. Придите на судебное заседание, подтвердите отсутствие долга.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось уточнить по поводу денег. Мне придётся заплатить госпошлину и штраф за пользование чужими деньгами.

Спросить
Пожаловаться

Гос. Пошлину и проценты вам придётся оплатить, не забудьте заявить о снижении процентов по ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна консультация. В 2005 году мы заключили договор с ГЖФ при президенте РТ и получили квартиру в ипотеку. Так получилось, что у нас образовался долг в 400 тыс рублей. ГЖФ подал на нас в суд с требованием взыскать с нас долг+ госпошлину 7 тыс+ 32 тыс за пользование чужими деньгами. Если мы до суда возьмем кредит и заплатим долг в 400 тыс рублей, возможно ли освободиться от госпошлины и штрафа за пользование чужими деньгами.

Жкх подали в суд за долг по коммунальным платежам долг состовляет 34000, если я заплачу всю сумму долга плюс все госпошлины и т д можно как то избежать этого суда?

Районный суд в деле о взыскании долга по расписке удовлетворил мои требования, т.е. ответчик должен вернуть мне долг, гос пошлину и процент за пользование чужими деньгами. Но ответчик подал жалобу на меня в областной суд. Что я должна знать, идя на областной суд?

У меня в связи с разводом у нас между бывшими супругами образовался долг перед ГЖФ по социальной ипотеке. Как можно закрыть долги по ипотеке и возможно ли рефинансировать ипотеку включая долги. То есть увеличить сроки ипотект перед ГЖФ на года два или 3?

Давала деньги в долг, мне не вернули. В марте подала в суд о взыскании долга на сумму 66 тыс. (но эта сумма на 24 марта 2009 г). На руках у меня уже есть решение суда. Можно идти к суд. приставам. Должница платит 3 кредита. Может ли взыскание моего долга по исполнительному листу быть первоочередным? И еще: надеюсь, что когда нибудь мне вернут долг. Но ведь на момент подачи в суд сумма была основного долга + проценты=66 тыс. Мне вернут только эти деньги? А за незаконное пользование чужими деньгами в течение времени после марта? Заранее вам благодарна.

Здрвствуйте. Есть решения суда о взыскании долга по алиментам и неустойки по неуплате алиментов, но должник не платит. Могу ли я подать в суд о взыскании процентов за пользование чужими деньгами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд в деле о взыскании долга по расписке удовлетворил мои требования, т.е. ответчик должен вернуть мне долг, гос пошлину и процент за пользование чужими деньгами. Но ответчик подал жалобу на меня в областной суд. В расписке должник написал беру в долг сумму прописью и цифрами. Теперь он утверждает, что глагол беру не уместен, надо было написать получил или взял. Существенна ли данная ошибка в областном суде?

Долг проиндексирован со дня вынесения решения суда. Также есть решение суда за пользование чужими деньгами за последние 3 года. Прошел год, могу ли я подать заявление вновь на индексацию долга? Также ст по ст 395 за пользование чужими деньгами? Берется первоначальная сумма долга или с процентами? Можно ли делать это ежегодно?

Сумму госпошлины за иск по взысканию арендной платы. Хабаровский край.

53500 основной долг.

113765 пеня за пользование чужими деньгами согласно договора

20000 упущенная выгода.

Общая цена иска 187265 руб.

Это ведь имущественный иск подлежащий оценке?

Если суд урежет сумму иска, значит и госпошлина должна быть меньше? Мне вернут сдачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение