Как избежать суда по ипотеке и погасить долг?

• г. Казань

У меня есть долг перед ГЖФ по ипотеке. И они подали на меня в суд о взыскании долга плюс пользование чужими деньгами и госпошлина. Могу ли я избежать суда? То естр как мне быть, если я до суда заплачу долг?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

На настоящий момент в отношении вас ведётся судебное разбирательство. Кредитный договор действует до исполнения вами обязательств. Оплатите долг как и платили ранее. Придите на судебное заседание, подтвердите отсутствие долга.

Хотелось уточнить по поводу денег. Мне придётся заплатить госпошлину и штраф за пользование чужими деньгами.

Гос. Пошлину и проценты вам придётся оплатить, не забудьте заявить о снижении процентов по ст. 333 ГК РФ.