Право прописки и вопросы опеки в случае смерти отца несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва

Несовершеннолетний ребенок после смерти отца остался прописан один квартире. Мать гражданка Украины без регистрации. Имеет ли она право прописаться в квартиру? Как быть если она не проживала до данного момента с отцом ребенка и не занималась воспитанием. Можно ли ей отдать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, во-первых для того чтобы поставили место жительство (прописку) иностранцу надо иметь основания.

Во-вторых она может получить гражданство РФ более простым методом.

В третьих что имеете ввиду под "отдать ребенка"?, над ребенком должно быть опекунство. Кто является опекуном?

В четвертых жена была в браке или в разводе?

Со мной можно связаться по номеру 8-977-329-27-42, а также по этому номеру можете мне написать в WhatsApp или Viber.