Ситуация после смерти отца - как прописать матери ребенка, который остался один прописан в квартире?

• г. Москва

После смерти отца, ребенок 12 лет остался прописан один в квартире, право на собственность переведена на ребенка нотариально после смерти отца, как прописаться матери к ребенку?

Ответы на вопрос (2):

На основании заявления с приложением подтверждающих документов.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.

Спросить
Пожаловаться

Ссылку на судебную практику (определения судов), в пользу матери, которая желает вселиться и прописаться постоянно в муниципальную квартиру к своему малолетнему ребенку (до 14 лет) после смерти отца ребенка. Отец ребенка нанимателем не являлся, нанимателями были его родители, которые умерли, сейчас ребенок прописан в муниципальной квартире один.

Моему ребенку 17 лет. Все время ребенок был прописан с матерью. Родители ребенка в разводе проживают и прописаны по разным местам. Как прописать ребенка к отцу, у отца квартира не в собственности, прописан и проживает отец ребенка в квартире один.

Несовершеннолетний ребенок после смерти отца остался прописан один квартире. Мать гражданка Украины без регистрации. Имеет ли она право прописаться в квартиру? Как быть если она не проживала до данного момента с отцом ребенка и не занималась воспитанием. Можно ли ей отдать ребенка?

Может ли муниципалитет выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребёнка (14 лет) , если ребёнок после смерти отца остался прописан один в квартире? Мать прописана по другому адресу. Что делать чтоб не потерять квартиру? Приватизировать не можем, так как ребёнок уже участвовал в приватизации (имеет долю в квартире, где прописана мать).

Могу ли я прописаться в квартиру к несовершеннолетнему ребенку, если квартира в собственности у ребенка? Я являюсь единственным родителем ребенка, квартира оформлена в собственность ребенка по наследственному делу после смерти матери ребенка.

Несовершеннолетний ребенок 9 лет прописан у своего отца. Квартира находится в частной собственности отца и его родителей. Квартира приватизирована после брака. Мать ребенка прописана отдельно. Имеет ли ребенок право на часть в квартире после развода родителей, или в случае смерти отца ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг был зарегестрирован в квартире деда, которая имела статус общежития, после смерти деда он один остался в ней прописан. Дом был переведен в городскую собственность, оформлена перепрописка мужа, одновременно в квартире были прописаны жена и несовершеннолетний ребенок. От участия в приватизации супруг отказался, участвовали жена и несовершеннолетний ребенок. Кто какие права имеет на квартиру? Законно ли проживание ребенка с матерью в ней после развода? Имеет ли жена право выселить мужа из квартиры после развода?

Ребёнок полных 14 лет после смерти бабушки остался прописан один в квартире. Квартира в соц. найме. Могут ли выписать ребёнка и забрать квартиру?

У отца имеется в собственности квартира, была приобретена до брака. Сейчас разводимся. Ребенку 7 лет. Ребенок прописан в квартире отца. Отец усердно пытается продать квартиру. Как уберечь ребенка от неправомерной выписки ребенка из квартиры? Возможно ли просить через суд присвоения доли собственности ребенку в квартире отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение