Ситуация после смерти отца - как прописать матери ребенка, который остался один прописан в квартире?

• г. Москва

После смерти отца, ребенок 12 лет остался прописан один в квартире, право на собственность переведена на ребенка нотариально после смерти отца, как прописаться матери к ребенку?

Ответы на вопрос (2):

На основании заявления с приложением подтверждающих документов.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.