Как получить трудовую книжку при сокращении до отпуска - нормативные акты и правила работы работодателя.
50₽ VIP

• г. Тюмень

Меня сокращают с 01 марта, я написала заявление на отпуск с 15 февраля по 29 февраля. Имеет ли право работодатель выдать мне трудовую книжку 14 февраля в мой последний рабочий день, или 02 марта. Каким нормативным актом это предусмотрено и что для этого требуется от меня. Или всётаки работодатель обязан мне выдать трудовую книжку 01 марта, но меня может не быть в городе 01 марта. Тогда он предлагает чтобы я написала заявление с просьбой выслать мне трудовую книжку по почте. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

ТК выдаётся в последний рабочий день, для Вас это - 01 марта.

Ничего страшного нет в том, что он отправит Вам ТК почтой.

Уважаемая Тамара!

Только в последний рабочий день.

ТК выдается в последний рабочий день, то есть 29 числа. Ранее выдать немогут, не имеют право, так же вдруг возникнет необходимость отозвать вас из отпуска и т.д.

Если зарание знаете, что забрать ее несможете напишите заявление, что просите ТК прислать почтой.