Мне 26 лет зовут я стою на очереди на квартиру как сирота 2012 года какие документы нужны для подачи в суд.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

1 Исковое заявление;

2. Копия карточки очередника;

3. Копия постановления о взятии на квартирный учет;

4. Копия постановления об установлении опеки;

5. Копии свидетельства о рождении;

6. Копии дипломов об окончании образовательных учреждений;

7. Копия свидетельства о заключении брака;

8. Копия договора социального найма;

9. Квитанция об оплате госпошлины.

Данный перечень примерный, поскольку перечень документов определяется исходя из конкретных обстоятельств дела с учетом конкретной ситуации и может разнится. Документы должны подтверждать те обстоятельствА, на которые истец ссылается в исковом заявлении (ст. 54, 131 ГПК РФ).

Для составления иска Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения. Услуга платная.

Добрый день.

Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. У меня есть положительная судебная практика по таким делам. Конечно, без помощи юриста Вам будет сложно. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.