Полагается ли перерасчёт за пропуск по болезни в частном детском саду (субсидированное место)?

• г. Якутск

Полагается ли перерасчёт за пропуск по болезни в частном детском саду (субсидированное место)?

Скажите пожалуйста в нашем детском саду, уважительной причиной для пропуска является только болезнь ребенка, за все остальные пропуски даже если воспитатели предупреждены об отсутствии ребенка, мы оплачиваем разве так можно?

Как действовать ребенку 1,5 года. Муж военнослужащий имеет льготу на очередь в детский сад. мест по ответу из администрации нет. Какими дальнейшими действиями добиться места в детском саду. Может ли суд обязать предоставить место вне очереди впереди других таких же льготников? При заключении договора с частным детским садом возможно ли вернуть потраченные деньги?

Заблаговременно, мною были предоставлены все необходимые документы на поставку в очередь для получения места в детском саду, место не предоставили по причине отсутствия мест в детском саду. Есть письменные отказы. Ребенок пошел в платный частный сад, могу ли я просить компенсацию или частичный возврат за оплату частного сада.

Пропуск в детском саду до 5 рабочих дней. В договоре у нас прописано, при пропуске до 5 раб дней, справка не требуется. Теперь же требует даже за 1 день пропуска писать заявление, по какой причине не было ребенка. Есть ли законные основания такого требования?

Возможен ли налоговый вычет за обучение ребёнка в частном детском саду если в своё время было предоставлено место в муниципальном, но из-за неких факторов посещение сада было невозможным. Мы отказались от места и прибегли к помощи в частной структуре. Если возможно, то какие документы нужны? Я являюсь мамой-одиночкой.

Что делать если места в детском саду по месту прописки не окажется и мне предложат место в другой сад. А я хочу только в сад по прописке.

Полагается ли компенсация на 3 летнего ребёнка, если ему не предоставляется место в детском саду, по месту проживания, а не по месту регистрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Работаю с 27 января 2015 года логопедом в частном детском саду (англоязычном), детский сад имеет лицензию. Трудового договора не подписывала, оплата почасовая, но документы (трудовая книжка, сан.книжка, инн,диплом копия) все были сданы директору для официального трудоустройства. Вопрос: полагается ли отпускные мне, как логопеду, какие права имею, работая в частном детском саду.

Дочери 19 лет она молодая мама никогда не работала учится заочно в институте, её ребёнку 1,5 года, стоит на получение детского сада в очереди, но место не в детском саду ребенку не выделили, детское пособие получать перестала. Можно ли продлить получение детского пособия до получения места в детском саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение