Наложен арест или взыскание на карту. Дальнейшее действия суд прист.? сроки?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эдуард, при поступлении денег на счет их сразу спишут в счет погашения долга.

Согласно ФЗ Статья 69. часть 4 При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

5. Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.

6. Если должник имеет имущество, принадлежащее ему на праве общей собственности, то взыскание обращается на долю должника, определяемую в соответствии с федеральным законом.

Удачи вам!