Возможность получения жилья для инвалидов - требования и программы

• г. Южно-Сахалинск

Я, муж, ребенок и мои мама и папа проживаем в муниципальной 2 х комнатной квартире 59 кв. м на 3 этаже. Мама инвалид - колясочник 1 группы. Можем ли мы претендовать на программу по расширению жилья или жилье для инвалидов? И что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться по этому вопросы в органы местного самоуправления через МФЦ, они определяют возможность постановки на учет в каждом конкретном случае на основе конкретных данных.

Коротко руководство к действию. Вам необходимо обратиться в Муниципалитет, в каждом муниципальном округе имеется своя программа, которая может отличаться от других. Удачи!

Вам нужно понимать что не всякая инвалидность является основанием для улучшения жилищных условий стст 49-51,57 ЖК РФ Только если заболевание вашей мамы попадает в перечень болезней Вы сможете рассчитывать на улучшение жилищных условий-Приказ Минздрава России от 30.11.2012 N 991 н "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь";