Право на жилое помещение при увольнении с военной службы в ПВ ФСБ с выслугой 18 лет

• г. Петропавловск-Камчатский

День добрый, собираюсь уволиться с военной службы ПВ ФСБ выслуга составляет 18 календарных лет, в льготном 36 лет, признан нуждающимся в жилье, при увольнении положена ли мне жилая площадь.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п.1 ст.23 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 Федерального закона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если Вы увольняетесь по одному из льготных оснований (по ОШМ, по состоянию здоровья, по достижению предельного возраста пребывания на военной службе), то Вы вправе претендовать на обеспечение Вас жильем в избранной Вами форме, однако если Вы увольняетесь по окончании контракта, то Вашей продолжительности военной службы не достаточно для того, чтобы у Вас возникло право на жилище, поскольку такое право возникает у военнослужащего не иначе как при достижении им продолжительности военной службы 20 лет и более.

Так, согласно ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Спросить
Пожаловаться

День добрый, собираюсь уволиться с военной службы ПВ ФСБ выслуга составляет 20 календарных лет, из них 15 лет в районах крайнего севера. Но увольняюсь из Воронежской области, будет ли у меня сохрани на Северная пенсия?

При увольнении с военной службы по НУК выслуга 20 лет признан нуждающимся в жилье.

Я военнослужащий прописан при части признан нуждающимся обеспечением жилой площадью. Имею общую выслугу 10 календарных лет из них 5 лет военной службы включая службу по призыву и 5 лет службы в ОВД МВД РФ сейчас стоит вопрос об увольнении с военной службы по состоянию здоровья пункт в. подскажите положено мне обеспечение жилой площадью при увольнении. Обеспечение жилищным сертификатом либо предоставление жилищной субсидии - либо не положено ничего? В КЭС части говорят что ничего не положено мотивируя что должно быть 10 лет непосредственно военной службы (без учета службы по призыву)

Являюсь ветераном боевых действий. В настоящее время увольняюсь с военной службы. Имею выслугу лет в календарном исчислении 15 лет. В льготном более 20. Жильем не обеспечен. Проживаю в служебном жилье, предоставленном на период прохождения службы. Нуждающимся в улучшении жилищных условий признан в 2001 г. Положено ли мне предоставление жилого помещения после увольнения?

Если выслуга у всл по контракту больше 20 календарных лет и он признан нуждающимся в жилье, при его увольнении по несоблюдению условий контракта положено ли жильё?

По военной пенсии

положена ли пенсия по выслуге лет

мне 45 выслуга военной службе 11,4 календарных а в льготном исчеслении 14,4 и 17 лет гражданского стажа.

Будет ли суммироваться льготная выслуга при прохождении службы в МВД в районах, приравненных к крайнему северу (1 календарный год службы составляет 1,5 года льготной выслуги) на должностях, выслуга лет по которым составляет 1 календарный месяц службы за 1 и одну треть месяца в льготном исчислении? Или только одно из перечисленных оснований льготной выслуги будет учитываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж хочет уволиться по ОШМ. Выслуга 10,6 лет. Признан нуждающимся в служебном жилье. Контракт заканчивается в конце декабря. Положена ли квартира при увольнении?

После увольнения с военной службы могут исключить из списков части по окончании контракта. Служебным жильем обеспечен в ЗАТО. Признан нуждающимся в получении жилья (субсидии). Выслуга в календарях более 24 лет.

Могу ли я уволиться с военнои службы по достижению выслуги лет выслуга составляет 21 год календарный и 31 год в льготном исчимлении но контракт заканчиваеться через год а возраст 42 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение