Как отказаться от взаимодействия с компанией Эйвон в связи с передачей долга МБА

• г. Канаш

У меня долг в компании Эйвон. Уведомление пришло на электронку что передали МБА. Имею ли я право написать отказ от взаимодействия с компанией? С коллекторами, да, знаю, что имею права. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете такое право.

Уважаемая Елена г. Канаш!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» (подлинными) печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали от Кредитора подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования в пользу так называемых коллекторов НЕ было.

Поэтому в таком случае можете НЕ обращать внимание на так называемых коллекторов НИ какого внимания.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.03.2019 г.