Существуют ли способы подтверждения подлинности сообщений по электронной почте? С уважением, Ф.Степанов.

• г. Невинномысск

Существуют ли способы подтверждения подлинности сообщений по электронной почте?

С уважением,

Ф.Степанов.

Ответы на вопрос (1):

Существуют. Законом "Об электронной цифровой подписи" от10.01 2002 г. № 1-ФЗ определены правовые условия использования электронной цифровой подписи в электронных документах, при соблюдении которых электронная цифровая подпись в электронном документе признается равнозначной собственноручной подписи в документе на бумажном носителе.

С уважением,