Возможности трудоустройства в юриспруденции после отбывания отца срока за кражу - профессии и перспективы

• г. Бийск

Мой отец лет 15 назад был осужден за кражу, отбыл срок, но родители сразу развелись и я жила с мамой. Теперь встал вопрос о дальнейшем образовании и выборе профессии. Решила податься в юриспруденцию. После обучения в институте смогу ли я работать по данному направлению, и если да, то какие это профессии? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. В этом случае ограничения могут возникнуть, если Вы захотите работать в системе МВД, Прокуратуре РФ, Следственном комитете РФ (государственная гражданская служба).

В .юридической сфере можете работать ." Подавайтесь" и учитесь.

Вам могут отказать в трудоустройстве в правоохранительные органы. А вот юристом, адвокатом вы работать вправе!

то что ваш отец судим не как не может помешать вашей професиональной деятельности в юридической сфере как говарится дети за родителей не отвечают

Можете работать практически по всем юридическим специальностям, но случаи трудоустройства на гос службу в структурные подразделения будут ограничения, зависит от Закона "О Государственной тайне" определяющего требования к кандидату при оформлении допуска к Гос тайне........

Вы сможете работать в юр. конторах, предприятиях, но не более