Если да, то куда нужно обратиться, после получения бумаг из ГБР?

• г. Санкт-Петербург

У меня две сделки купля - продажа и дарственная. Обе сделки между родственниками. Нужно ли нам платить налог? Если да, то куда нужно обратиться, после получения бумаг из ГБР? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После совершения сделок Вы должны заполнить декларациюо доходах (3-НДФЛ) и подать в налоговую по месту своей регистрации. Освобождение от налогов зависит от степени родства лиц,которые участвовали в сделках.